Спор о съемке в магазине - владельцы ссылаются на частную собственность, а клиенты на права и законы

• г. Сыктывкар

Однако администрация магазина ссылается: 1. Это частная собственность и съёмка может подорвать репутацию, а так же доход. 2. Контр террористический режим, снимать нельзя, видели знак там висит, фотик перечёркнутый? И вообще, это частная территория, эй полиция, тут снимают, я не разрешал, разберитесь. Здравствуйте, полицейские Такой и Нормальный. Почему нарушаем? Удаляем фото. Хорошо, поехали в отдел. В отделе под протокол. Дальше, какие мои действия? Хозяин подаёт в суд. Да, к стати Нормальный ещё ссылается на какой то закон, что хозяин имеет право. Расскажите подробнее. Мне важно ещё взглянуть на данную ситутацию и глазами руководства магазина.

Ответы на вопрос (1):

1. Администрация может писать что угодно, но это не является основанием для запрета съемки. И ехать вы никуда не обязаны и задержать вас не имеют права. Вот так вот.