Процесс замены водопроводной трубы на улице - является ли взимание 5 тыс. рублей за подключение кажном дому законным?

• г. Калининград

У нас на улице производят замену водопроводной трубы. Жильцам домов сказали, что теперь подключение к каждому дому будет стоить 5 тыс. рублей. Правомерно ли снятие с людей такой стоимости денег.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Не законно. В первую очередь запросите калькуляцию стоимости данных работ, внимательно оцените ее и примите нужное решение.

Если ранее вы были подключены к этому водопроводу, то такое требование не правомерно.

У нас на улице производят замену водопроводной трубы. Жильцам домов сказали, что теперь подключение к каждому дому будет стоить 5 тыс. рублей. Правомерно ли снятие с людей такой стоимости денег.

Жильцам домов сказали, что теперь подключение к каждому дому будет стоить 5 тыс. рублей. Правомерно ли снятие с людей такой стоимости денег.

Это незаконно поэтому вы вправе обжаловать действия в прокуратуру.

Если это решение ТСЖ, и замену производит ТСЖ, то правомерно при условии, что ТСЖ приняло такое решение на общем собрании собственников. В иных случаях неправомерно.