Могу ли я сделать так чтобы с пенсий удерживали квартплату я нахожусь другой стране.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Могут. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Можете, если пенсия приходит на ваш счет в сбербанке, то можно оформить сбербанку соответствующее поручение о ежемесячном списании с вашего счета денежных средств.