Краевой суд отказал о восстановлении сроков на обжалование по кассационной жалобе.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

ГПК РФ.

"Статья 377. Порядок подачи надзорной жалобы или представления прокурора

1. Надзорная жалоба или представление прокурора подается непосредственно в суд надзорной инстанции.

2. Надзорная жалоба или представление прокурора подается:

1) на кассационные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные решения и определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;"

Предыдущий ответ читать не пробовали?

Надзорная жалоба подается так же через суд первой инстанции?