Забракован договор на покупку машины из-за подписи на нем в отсутствие владельца - что делать и какие могут быть последствия?

• г. Новосибирск

Сдавали документы на оформление документов на покупку машины. Первый договор купли продажи забраковали. Хозяин машины не смог переподписать договор. Подписала договор сама за него и себя. Инспектор это заметил и отправил документы а полицию. Хозяин машины готов подтвердить что машину продал и претензий ко мне нет. А документы отправлены на проверку. Что делать? И что за это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Может грозить ч. 3 ст. 327 УК РФ - 3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.