Влияние подачи жалобы в трудовую инспекцию на законность требования работодателя и моего соглашения.

• г. Красноярск

Если я соглашусь с условиями работодателя (чтобы не потерять работу), но подам жалобу в труд. Инспекцию и (допустим) по итогам проверки надбавки восстановят, то будет ли это означать автоматически незаконность требования работодателя и отмену моего соглашения?

Ответы на вопрос (1):

Вредные условия труда подтверждаются аттестацией рабочих мест. Так что вам необходимо знать о наличии такой аттестации, что бы оспаривать не начисление за вредность.