Можно сформулировать следующий заголовок:\nВозможны ли отказ в отпуске и компенсация дней при выходе на работу после декретного отпуска?

• г. Вологда

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске. Планирую выйти на работу в 1 декабря. (на работе уже написано заявление) Но перед этим хочу взять отпуск (у меня 41 день неотгулянного отпуска, мне сказали в отделе кадров). Могут ли мне отказать в отпуске по причине, что в бюджете не заложены денежные средства на мои отпускные, либо по причине, что сейчас очень много работы в отделе и люди просто необходимы. И второй вопрос. Сколько минимум я могу взять дней. 10 или 14? и третий вопрос. Могу ли я попросить денежную компенсацию за дни, которые у меня есть?

Ответы на вопрос (2):

Не имеют право вам отказать в предоставлении отпуска. Имеете право уйти в отпуск на все неотгуленные дни, а именно на 41 день. Попросить денежную компенсацию можете только за дополнительные дни отпуска.