Какие права я имею в наследстве при отношениях с отцом после смерти матери и наличии квартиры в равных долях?

• г. Астрахань

УМЕРЛА МАМА с отцом тежелые отношения, я единственная дочь, еще есть внук, квартира в равных долях, каждый собственник (отец и мама) какие права я имею в наследстве.

Ответы на вопрос (5):

Если не было завещание, то наследниками первой очереди по закону являются – супруг, дети и родители, все в равных долях. Нужно обратиться к нотариусу.

МЕРЛА МАМА с отцом тежелые отношения, я единственная дочь, еще есть внук, квартира в равных долях, каждый собственник (отец и мама) какие права я имею в наследстве.

Половину доли от доли Вашей матери, то есть 1/4 часть квартиры.

Здравствуйте! Имеете право на наследство после смерти матери в равных долях с ее супругом. Подавайте заявление о принятии наследства нотариусу до шести месяцев со дня смерти, умершей.

Вы являетесь наследником первой очереди по закону.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Если Ваша мама не оставила завещание, в котором обозначила своего наследника, доля мамы будет распределена следующим образом:

отец получает супружескую долю 50% + наследственная доля 25%;

Вы получаете 25% наследственной доли.