Оформление договора купли-продажи автомобиля без перерегистрации - возможность оспаривания и конфискации автомобиля со стороны приставов

• г. Хабаровск

Хочу оформить договор купли-продажи на автомобиль, без перерегистрации в ГАИ. Могут ли приставы оспорить договор и конфисковать автомобиль.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Без перерегистрации у вас не получится, так как налоги будут приходить на прежнего владельца и штрафы также.

Сами они этого делать не будут

они вообще работать не очень любят...

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Могут ли приставы оспорить договор и конфисковать автомобиль.

При чем здесь вообще приставы?

Нельзя не оформить договор купли-продажи без ГАИ, в течение 10 суток со дня оформления договора покупки — продажи необходимо пройти технический осмотр (в случае отсутствия диагностической карты), оформить полис ОСАГО и произвести постановку машины на учет в отделении ГИБДД, в противном случае нарушитель будет подвергнут административной ответственности.

Здравствуйте. Если данный автомобиль был арестован, то, конечно, могут. Но оспаривать договор будут, скорее всего, не судебные приставы, а Ваши кредиторы.

Удачи Вам.