Вопрос - Положена ли ипотека зятю, перейдшему служить в нац. гвардию после МВД?

• г. Владивосток

Мой зять с июля месяца подписал контракт на службу в нац. гвардии, до этого служил в МВД, вневедомственной охране. Положена ли ему ипотека, как военному?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если зять станет военнослужащим Росгвардии (не госслужащим), то военная ипотека для него сохранится, выплаты и накопления продолжатся.