Отказ от страховки по кредиту - что делать, если банк не отвечает?

• г. Пермь

Вопрос такого характера. В октябре этого года моей мамой был взят денежный кредит, в течении 5 дней ей было написано заявление об отказе от страховки в 2 экземплярах. До сегодняшнего дня никакого ответа от банка нет. Какие наши дальнейшие действия? В банк звонили, там ничего конкретного не ответили. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если нет ответа на заявление то необходимо обращаться в суд с иском на основе норм ГК на возврат денег, второй экземпляр заявления с их отметкой о принятии имеется?

Здравствуйте!

Если банк не дает конкретного ответа то можете обратится в суд и требовать расторжения договор страхования и возврата денежных средств.

Подайте в суд и паралельно напишите в Росптребнадзор, что б их ответ представить как доказатиельство. Если вам навязали страховку, то вы можете просить признать ее ничтожно и вернуть все деньги.