Необходимая характеристика для подачи заявления на АГС в военкомат - существуют ли обязательные нормы, регламентирующие выдачу характеристики студентом, отчисляющимся из университета?

• г. Новосибирск

Отчисляюсь из университета, нужна характеристика, чтобы подать заявление в военкомате на АГС.

При условии, что я подал заявление в деканат о том, чтобы мне выдали характеристику, есть ли нормы, которые обязывают деканат выдать мне характеристику?

Ответы на вопрос (1):

Нет, к сожалению. Никто не обязан давать вам характеристику в подобных случаях. Они обязаны это делать только по запросу правоохранительных органов или суда, или того же военкомата. Военкомат может требовать, а вы можете только просить.