Продажа дома за материнский капитал с доплатой - проблемы с зачислением и возвратом денег

• г. Ханты-Мансийск

Продаем дом с сентября месяца за материнский капитал с доплатой Материнский капитал зачислили, доплаты нет. У них обременение до конца ноября. Денег не ожидается с их стороны, по доброй душе мы их уже пустили жить. Хотим вернуть им капитал и опять искать покупателя. Никакой купли-продажи у нас ещё нет. Как нам поступить. Как вернуть мат. капитал?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Просто так средства материнского капитала не могли перечислить, значит договор купли-продажи прошел регистрацию. В этом случае расторжение только по соглашению сторон или в судебном порядке.

Договор купли-продажи между вами все таки заключался, так как материнский капитал вам был перечислен. Велика вероятность, что ваш вопрос будет разрешен в суде.