Возможность самостоятельного выезда гражданина Таджикистана на Родину при просроченном загранпаспорте и нахождении в спец. приемнике

• г. Киров

Гражданин Таджикистана освобождается из мест лишения свободы, (статья тяжкая) его депортируют на Родину, загранпаспорт просрочен, но процедура состоит в том, что +2 месяца ему еще будет необходимо находиться в спец. Приемнике. Существует ли возможность самостоятельно гр. выехать на Родину, вариант ходатайства? Или существует подобная практика по решению вопроса? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если статья тяжкая, то вариантов у гражданина Таджикистана нет. Придется проходить через приемник и терпеливо все ждать.