Как совместить отработку обязательных работ и основную работу, если у меня назначено 100 часов?

• г. Хабаровск

Мне мировым судом назначенны 100 часов обязательных работ. Как мне отработать часы, если у меня есть основная работа пн.-пт. с 9.00 до 18.00 часов.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.49 УК РФ Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

Так что можно работать вечером, можно работать в выходные и праздничные дни.