Законодательство, позволяющее служащим органов ГУ ФСИН Красноярского края получить жилье или земельный участок для строительства

• г. Красноярск

Закон или постановление, которым можно пользоваться для получения жилья или выделении земельного участка под строительство жилья для служащих в органах ГУ ФСИН Красноярский край?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Это Федеральный закон от 30.12.2012 N 283-ФЗ

«О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» предусматривающий

Единовременную социальную выплату для

приобретения или строительства жилого помещения.

А также Федеральная целевая программа "Жилище" на 2016 - 2020 годы в рамках государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" предусматривающая выдачу жилищного сертификата.

Спросить
Пожаловаться

Для работников ФСИН существует программа для получения жилья. Землю получить нет льгот и программ. Посмотрите по этой ссылке: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Является ли постановление администрации о выделении земельного участка для строительства объекта, выданное в 1999 году, документом, юридически равноценным разрешению на строительство? Заранее спасибо!

Укажите, пожалуйста, статьи зем. Кодекса РФ, которые ссылаются на выделение земельного участка в аренду для строительства линейного объекта (ж/д пути) и образец заявления о выделении такого участка. Спасибо!

Как юридически грамотно оформить сделку по преобретению земельного участка находящегося у частных лиц на основании постановления о выделении участков под строительство жилья. На участке за 3 году нечего не построено. С уважением Андрей.

Какие документы необходимо предоставить в администрацию, чтобы семью признали нуждающейся в жилье или выделении земельного участка для строительства дома, если жилья на данный момент нет никакого?

В постановлении о выделении земельного участка для строительства непраильно напечатана фамлия. Что делать?

Родители прописаны в Красноярской крае дочь родилась в Кемерово. При получение свидетельства о рождении указали место рождения Красноярский край. Можно ли поменять свидетельство с местом рождения город Кемерово?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я задавал вопрос о земельном участке хотелось бы подробный ответ на каком основании: есть такой закон или статья? Вопрос право собственности или какого либо строительства в ходит в законную силу с момента выдачи постановления на выделение земельного участка или с момента заключения договора аренды? Если можно ответ получить на основании закона или статьи. Спасибо!

При обращении в местную администрацию для получения почтового адреса вновь построенному жилому дому по ранее выданному Разрешению на строительствона моем земельном участке в пригороде у меня запросили с копиями: Свидетельство на право сопственности на землю; Разрешение на строительство; Технический паспорт навновь построенный дом; Постановление на выделение земельного участка 1993 г. Требование местной администрации правомерно? Закон №210-ФЗ для них не обязателен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение