Принудительно работодатель имеет право отправить в отпуск вновь устроенного на 2 недели через 6 месяцев без его согласия?

• г. Калуга

Принудительно работодатель имеет право отправить в отпуск вновь устроенного на 2 недели через 6 месяцев без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.