Какие возможные последствия и как поступить, если в частном доме удалена перегородка без разрешения БТИ?

• г. Санкт-Петербург

В частном доме убрали перегородку без разрешения бти чем это грозит и что делать дальше.

Не получила на вопрос конкретного ответа.

Ответы на вопрос (1):

БТИ не дает разрешений на перепланировку и переоборудования. Это орган технической инвентаризации. Если перепланировка не нарушает прав соседей, то это ничем нге грозит. Вы, как собственник вправе внести в техническую документацию изменения, которые отражают перепланировку.