Умер отец, я получила квартиру по завещанию и оформила документы. Могу ли я ее продать сейчас или нужно ждать?

• г. Йошкар-Ола

У меня умер отец! По завещанию квартира перешла мне Я оформила все документы на своё имя! могу ли я продать квартиру сейчас или надо ждать какое то время? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если продадите квартиру ранее 3 летнего срока владения, должны будете заплатить налог 13% от стоимости, превышающей 1 млн руб.