Как оформить покупку квартиры своими средствами при наличии второго законного брака, чтобы и муж и его дети не имели претензий к ней в будущем?

• г. Воронеж

Хочу купить квартиру за личные деньги, нахожусь в о втором законном брак е,каким документом оформить, чтобы муж иего дети в дальнейшем не смогли претендовать на нее.

Ответы на вопрос (1):

Заключите брачный договор согласно Семейному кодексу Российской Федерации от 29.12.1995 N 223-ФЗ:

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.