Судебный спор с УК - нарушения при осмотре квартиры и возможность переноса судебного заседания
199₽ VIP

• г. Москва

Сегодня состоялся акт осмотра моей квартиры представителями управляющей компании (УК)и подрядной организации, акт осмотра при мне не заполнялся я с ним не ознакомлен и под роспись мне не вручен и пока там нет моей росписи (договорные условия с УК).

У меня судебный спор с управляющей компанией.

1 декабря у меня судебная подготовка.

8 декабря судебное заседание.

Сегодня я заявлением с входящим номером оповестил управляющую компанию о назначении повторного осмотра моей квартиры 12 декабря т.к. сегодняшний осмотр был проведен с нарушениями договора с УК в части заполнения и оформления акта осмотра, да еще хочу пригласить своего эксперта.

Могу ли я ходатайствовать перед судьей во время судебной подготовки перенести судебное заседание на более поздний срок чем 12 декабря? Может ли отменить судья судебное заседание назначенное на 8 декабря?

Ответы на вопрос (8):

Да, Вы имеете право заявить соответствующее ходатайство.

Ст. 166 ГПК РФ:

Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.