Необходимость согласия мужа и требуемые документы для продажи наследственного имущества

• г. Воронеж

Продавец получил ее по наследству, оформлена на нее одну а нужно ли согласие ее мужа на продажу и какие документы и справки они должны предоставить на сделке купли-продажи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Так как недвижимость не считается совместно нажитой, то согласие супруга на продажу недвижимости не требуется.

Продавец получил ее по наследству, оформлена на нее одну а нужно ли согласие ее мужа на продажу

Согласие супруга не требуется, поскольку он не имеет отношения к данной квартире.