Перевод коллектива на полставки при сохранении графика работы - допустимо или нет

• г. Рогачёв

Коллектив нашего магазина (2 чел.) хотят перевести с полной ставки на 0,75 но при этом сохранить график работы магазина (с 9.00 до 19.00 без выходных) правомерно ли это? Какой должен быть правильный график работы?

Ответы на вопрос (1):

Если время перерыва для отдыха и приема пищи оплачивается, подходит режим рабочая неделя с предоставлением выходных по скользящему графику два дня через два. Продолжительность рабочей недели 40 часов. Или чередование два через два, два через три с продолжительностью 30 часов в неделю (0,75). Суммированный учет рабочего времени. Учетный период - год.