Составление Актов о появлении работника в состоянии алкогольного опьянения - необходимость при работе по гражданско-правовому договору или только при трудовых отношениях?

• г. Адамовка

Работник, работающий по гражданско-правовому договору, неоднократно являлся на работу в состоянии алкогольного опьянения. С ним был расторгнут договор. Нужно ли было составлять Акты о появлении его на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения. Или это нужно ТОЛЬКО при трудовых отношениях?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

На лиц, "работающих" по гражданско-правовому договору, не распространяются требования Трудового кодекса РФ. Если Вы составите такой акт - он будет являться одним из подтверждений факта существования трудовых отношений.