Поступление в колледж - могу ли я работать вместо посещения школы?

• г. Москва

Я поступила в 10 класс и в течение полугода успешно передумала, твердо решила в следующем году подавать документы (аттестат за 9 класс) в колледж. Выходит, что целый год я буду учиться в школе зря. Решила устроиться на работу, на свои законные 7 часов в 9. Могу я уйти из школы работать? Или нужна справка с места учебы (которой у меня, конечно, не будет)?

Родители не против, заявление напишут.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Может Вы полумаете и не будете год терять, а в колледже переведётесь в 11 класс, раз уж полгода отучились. Работать Вы, конечно, сможете, и документы забрать с разрешения родителей, из школы. Но подумайте, Вас на полгода в возрасте до 18 лет очень маловероятно, что кто-то возьмёт на работу.