Какое лицо будет нести ответственность за задолженность по квартире, если лицевой счет оформлен только на одного из собственников?

• г. Салехард

Собственников квартиры 2 человека. Лицевой счет оформлен на одного из них, который много лет зарегистрирован в этой квартире. Подскажите, кому будет предъявлено погашение задолженности, в случае ее возникновения?

Ответы на вопрос (1):

В случае возникновения задолженности претензии будут к обоим собственникам, так как содержать имущество должны оба собственника. Но так как один там не зарегистрирован, то может сделать перерасчет и большую часть будет платить зарегистрированный собственник.