Запрос о правилах выполнения обязательных работ при официальной занятости

• г. Краснодар

Меня зову Артём, у меня такой вопрос:

Я не заплатил за пару месяцев алименты и меня судебный пристав отправил в суд, где судья назначил 50 часов работ, в то время я не работал официально.

Пока суд обрабатывал наказание, прошло не мало не много два месяца.

Я нашел работу, и плачу судебному приставу как положено.

Пришло время отрабатывать наказание и меня вызвали в судебный пристав где мой исполнитель по производству говорит: что бы я выходил на обязательные работы не смотря на то, что я работаю с 9 до 18 5/2 и развозка персонала занимает 2 часа в день.

В законе сказано в свободное от работы время?

Исполнитель утверждает что выходить на обязательные работы буду рано утром и работать до основной работы, или работать ночью после работы, потому как в субботу и воскресенье работ нет.

Так это или нет? или же все таки есть другие варианты, например работы в выходные дни в свободное от работы время.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артем!

Статья 27 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, определяя порядок исчисления сроков наказания, допускает работу в выходные дни, а также после окончания основной работы, но при этом вводит ограничения по времени: не более 4 часов в выходные дни, не более 2 часов после работы, но с согласия осужденного возможно 4 часа, т.е. обязательные работы в выходные дни и дни не занятые по основному месту работы, а также обязательные работы после основной работы предусмотрены законом. Обязательные работы до начала основной работы законом не предусмотрены. Просто Вам нужно как можно скорее отбыть наказание - 50 часов это совсем не много.