Проблема со сотрудниками при смене директора - как правильно заключить трудовые договоры?

• г. Махачкала

День добрый! У нас такая проблема: при смене директора ООО выяснилось, что трудовые договора с сотрудниками не заключались, но все отчисления производились и приказы есть. Подскажите, как быть? Заключить ТД задним числом за подписью нового руководителя, или по факту?

Ответы на вопрос (2):

Можете заключить и задним числом, если бывший руководитель не против их подписать. К тому же фактически трудовые отношения имеют место.

Соглосен, вам просто нужно заключить договоры, не так важно что их физически не было ранее. Главное что бухгалтерия начисления делала. Вам просто надо сейчас подписать договоры грамотно, потому что если работники не дураки могут начать бузить и вы без договоров будете беззащитны. И попасть на большие штрафы и др расходы.

Интересно подробней приходите на мой бесплатный вебинар Юридические ошибки которые убивают бизнес

вот ссылка для регистрации

Подробнее ➤