Возможно ли использовать материнский капитал для частичной оплаты квартиры при отсутствии трехлетнего ребенка?

• г. Калуга

Хочу купить квартиру. Часть оплатить материнским капиталом. Остальные из собственных средств (не кредит). ребенку еще нет 3-х лет. это возможно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, описанный вами вариант оплаты жилья с помощью средств МСК возможен только после достижения ребенком возраста трех лет.

Здравствуйте! Возможно, но только через ипотечный кредит можно купить жилое помещение. Далее ипотеку погасить средствами МСК. Так как ребенку нет трех лет.

Здравствуйте.

Нет, это не возможно. Воспользоваться средствами материнского капитала до достижения ребенком 3 летнего возраста возможно только с привлечением ипотечных средств и погашением ипотеки мат. капиталом.

Это возможно только как певоналчальнгый взнос по ипотечному кредиту, только такое допускается по закону до достижения ребенком трех лет.