Как продать комнату в подселении без собрания соседей и нотариального отказа?

• г. Волгоград

Нужна ваша помощь! Дело в том, что мы хотим продать комнату в подселении. Мы с мамой являемся собственниками и соседи по комнате тоже. Наш риелтор говорит о том, что в обязательном порядке нужен их отказ в письменном виде, заверенном у нотариуса. Нам очень проблематично их собрать вместе, так еще и платить за эту тоже нужно! Есть какой-нибудь другой способ, как провести купле-продажу?

Ответы на вопрос (2):

Достаточно уведомления о продаже - смотрите ст. 250 ГК, отказ нужен если будете продавать, не ожидая 1 месяц со дня уведомления. Если уведомили, а отказ не поступил, то через месяц можете продавать (риэлтор плохо читает законы)

Нет, в связи с изменения в законодательстве по сделкам с долями порядок оформления передачи права собственности только такой.