Где обратиться и как получить компенсационные выплаты за невзятие ребенка в детский сад в Казани?

• г. Казань

Я проживаю в Казани. У меня такой вопрос. Соседка вышла из декрета уже месяца три назад, а про компенсационные выплаты не знает, если ребенка не взяли в дет. сад в 1,5 года. Куда ей обратиться и какая выплата у нас в Казани пологается? Мне самой на следующий год выходить ищ декрета, точнее моему ребенку на следущий год летом будет 1,5 года и меня саму это все ожидает. Если что куда можно жалобы писать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.