Как вернуть деньги за поддельные сигареты без чека? Советы и аргументы для продавца

• г. Нижний Новгород

Мне продали поддельные сигареты, как я понял, что они поддельные спросите вы? Да когда закурил так и понял, по вкусу, а потом и сравнил товарные знаки "акцизы" и качество сырья из которого изготовлена сигарета, в том числе бумага и принт, который наносит надписи и логотипы, но вот не задача. Чека не сохранило, покупал в Бристоле. Как лучше поступить, для возврата денежных средств и чем могу апеллировать аргументы продавца, по-типу "предоставьте нам результаты экспертизы, что товар некачественный". Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Утрата кассового чека не является препятствием для отказа в возврате товара. Согласно п. 5 ст. 18, абз. 3 п. 1 ст. 25 Закона от 07.02.1992 N 2300-1 потребитель при утрате кассового чека вправе ссылаться на свидетельские показания о том, что товар был приобретен у продавца. При возврате денежных средств для заполнения приходно-расходного ордера продавец вправе потребовать от покупателя предоставить паспорт.