Задержка оплаты больничного - причина - больничный не отправлен в ФСС

• г. Липецк

Сдал больничный лист 17 ноября, обычно через 10 дней оплачивали а сейчас уже 12 дней прошло а деньги на счёт не поступили. Звонил что бы узнать причину задержки и узнал что больничный до сих пор не отправлен в фсс. Правы ли мои работодатели?

Ответы на вопрос (1):

Назначить выплату обязаны в течение 10 дней с момента предъявления листка нетрудоспособности, а оплатить должны в ближайший день выдачи заработной платы. Если сроки нарушены, можете жаловаться в трудовую инспекцию.