Как произвести вступление наследства после шести лет?

• г. Красноярск

Ситуация такая! После смерти свёкра, свекровь вступила в права на наследство только на денежные средства в течении положенных 6 месяцев. И вот прошло уже шесть лет, она хочет вступить на имущество! Подскажите что делать? Мне говорят, что теперь только через суд. Но ведь, наследственное дело то уже открыто. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке подлежит восстановлению пропущенный срок на вступление в наследство, затем заявление в нотариус должно быть подано.

Здравствуйте. Ваша свекровь в наследство вступила фактически начавши им пользоваться. Для оформления прав на него нужно восстановить срок в судебном порядке.