Счета заблокированы - могут ли взимать долги дочери с родителей?

• г. Новосибирск

Мне пришло смс что мои счета заблокированы. Хотя у меня нет никаких долгов. Но есть долги у моей дочери. Как раз мне пришли суммы задолжности моей дочери. Могут ли с меня взимать долги дочери?

Ответы на вопрос (3):

Если дочь совершеннолетняя и вы не являлись поручителем по ее долгам, то правовых оснований взыскивать средства с вас нет. Всего доброго!

Здравствуйте,

Мне пришло смс что мои счета заблокированы. Хотя у меня нет никаких долгов. Но есть долги у моей дочери. Как раз мне пришли суммы задолжности моей дочери. Могут ли с меня взимать долги дочери?

Если вы нигде по ее кредитам не были поручителем, то с вас взыскать ничего не могут. Обратитесь в банк действительно ли ваши счета были арестованы и кем и обратитесь к этому приставу для прояснения ситуации.

Удачи и всего самого наилучшего.

Добрый день.

Каждый гражданин если он дееспособен, несет права и обязанности в рамках законодательства России. В случае если вы не подписывали договор поручения, вы не несете ответственность по долгам дочери.