Процедура регистрации права общей долевой собственности после развода - основания отказа и шаги к регистрации

• г. Санкт-Петербург

Половина денежных средств внесено супругой, другая за счет военной ипотеки. Отделка и ремонт квартиры сделан за счет супруги. Квартиру суд поделил пополам при разводе. Как зарегистрировать в Росреестре право общей долевой собственности? Какие основания его отказа могут быть?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в Росреестр с заявлением о гос. регистрации, приложив копию решения суда, если иного не указано в последнем, а также оплатить госпошлину. А вообще надо смотреть решение, выяснять ипотека выплачена или нет, как суд распределил обязательства по ипотечному кредиту, возможно надо сперва оформлять созаемничество и закладную.