Скажите, пожалуйста, можно ли продать долю в коммунальной квартире государству? И кто в этом случае определяет цену?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Юридически препятствий нет. Но государство врядли захочет купить. Данную долю трудно использовать. Как арендный фонд тоже сомнительно.

Продать долю государству нельзя, тем более долю. Такие сделки не предусмотрены законодательством. Поэтому и цену никто не определяет.