Я от оплаты долга не отказывался.

• г. Ставрополь

В прошлом, являясь клиентом банка русский стандарт, я выполнял все свои обязательства исправно и вовремя, но сейчас испытываю очень большие финансовые затруднения, появились просрочки и пропуски платежей по кредитным картам этого банка. Сейчас мне постоянно названивают сотрудники этого банка и откровенно угрожают то судом, то перепродажей долга другой компании и еще хуже отобрать дом. Я от оплаты долга не отказывался.

Ответы на вопрос (1):

Самое верное решение это выплачивать кредитные обязательства в соответствии с графиком платежей. В случае если заёмщик нарушает порядок выплат банк имеет право переуступить долг третьим лицам, либо начать судебную процедуру взыскания. В том случае если график платежей нарушен и по кредитному договору начисляется неустойка рекомендую Вам выплачивать кредит при наличие судебного решения. Что касается угроз со стороны сотрудников банка занимающихся сбором задолженности, то это не более чем психологическое давление на клиента.