Получение пособия по уходу за ребенком - задержка выплаты и правомерность действий бухгалтерии

• г. Волгоград

Сегодня пришла в бухгалтерию получать очередное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, на что бухгалтер сказала что на этой неделе денег не даст, а приходи в конце декабря (за ноябрь) и что они вообще дают месяц в месяц пособие, а положено через месяц т.е пособие за ноябрь положено давать в декабре. Скажите пожалуйста имеют ли они право так делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, Вам все верно сказали, пособие выплачивается за истекший период, то есть за ноябрь Вы получите пособие в декабре месяце.