Может ли применяться принцип субсидиарной ответственности к членам кредитно-потребительского кооператива?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий! Да, применяется. Ознакомьтесь:

ГК РФ Статья 123.3. Обязанность членов потребительского кооператива по внесению дополнительных взносов

1. В течение трех месяцев после утверждения ежегодного баланса члены потребительского кооператива обязаны покрыть образовавшиеся убытки путем внесения дополнительных взносов. В случае невыполнения этой обязанности кооператив может быть ликвидирован в судебном порядке по требованию кредиторов.

2. Члены потребительского кооператива солидарно несут субсидиарную ответственность по его обязательствам в пределах невнесенной части дополнительного взноса каждого из членов кооператива.

Обращайтесь, если нужна юридическая помощь. Удачи Вам и всего хорошего!