Отказ МЖРЭП в замене стояка ХВС - возможность замены только в своей квартире

• г. Архангельск

Я являюсь собственником квартиры на 8-ом этаже. Потек стояк с холодной водой. Пригласила слесаря с МЖРЭП. Течь устранил посредством наложения "хомутика". Вызов стоит 100 руб. (включат в квитанцию помимо ежемесячных 1200 руб.) Говорит надо менять стояк, но необходимо письменное согласие абсолютно всех жильцов (проживающих по данному стояку). А соседи с 7 и 9 этажа категорически против и разговаривают через дверь! Слесарь говорит: раз все не согласны-тогда МЖРЭП не делает, можете только только частную контору! Вопрос: могу ли я поменять стояк хвс только в своей квартире? На каком основании мне отказывает МЖРЭП?

Ответы на вопрос (1):

Так если соседи не согласны, то и частная контора их не уговорит. Управляющая компания должна на свищ не хомут накладывать, а заменить участок стояка. Пишите заявление в свою УК на текущий ремонт участка общего имущества дома, находящегося в Вашей квартире в рамках Договора управления многоквартирного дома.