Важность утверждения плана проведения капитального ремонта дома при открытии спецсчета на капремонт - решение правления или общее собрание?

• г. Краснодар

При открытии спецсчета на капремонт банк потребовал план проведения капитального ремонта дома. Можно утвердить этот план правлением или его нужно утверждать на общем собрании?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Исходя из положений статьи 44 Жилищного кодекса РФ данный документ необходимо утвердить общим собранием собственников помещений в многоквартином доме, а не органом управления ТСЖ - правлением.