Возможность продажи половины домовладения за материнский капитал

• г. Краснодар

Могу ли я являясь владельцем 1\2 домовладения, продать его другому человеку за маткапитал? Вторая часть домовладения принадлежит моей матери.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, пенсионный фонд не одобрит такую сделку, нужно продавать дом целиком. Покупка доли в праве за средства мск не будет являться улучшением жилищных условий.

Здравствуйте! За счет средств материнского капитала можно купить жилое помещение, в том числе жилой дом. Покупатель может выкупить 100 % доли за счет средств МСК.

Здравствуйте.

1/2 доли продать можете только теоретически. Чиновники не пропустят.

А вот 100%-без особых проблем проходит за мат капитал.

Проходит и гибрид. 50% покупают за свои средства 50 за мат капитал. В итоге 100% получается.