Как продать свою долю частного домовладения, если совладелец не желает приватизировать или выкупить ее?

• г. Владикавказ

Я являюсь владельцем 1/3 частного домовладения, совладелец категорически приватизировать не хочет, выкупать мою долю так же. подскажите как я могу продать свою часть домовладения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы имеете право письменно предложить выкупить свою долю другому собственнику. Если через месяц не выкупает, то можете продать третьим лицам. Договор купли-продажи должен быть удостоверен нотариально.

Как можно продать не приватизированную 1/3 часть домовладения?

Как можно продать не приватизированную 1/3 часть? Так Вы сами пишете, что являетесь собственником 1/3 доли жилого дома. Если Вы не собственник, так на основании чего владеете 1/3 доли?