Старшая сестра, проживающая в РФ, не получает дополнительный коэффициент к пенсии - в чем причина?

• г. Павлодар

Старшая сестра переехала в РФ, в г. Куйбышев, Новосибирской обл. и живет там уже 10 лет, получая минимальную пенсию, не смотря на то что последние годы в КЗ работала в горячем цехе на Павлодарском тракторном заводе. Прошу объяснить почему к ней не применяется какой то коэффициент, в пенсионном фонде ей говорят, что коэфф. Не положен.

Ответы на вопрос (1):

Прошу объяснить почему к ней не применяется какой то коэффициент, в пенсионном фонде ей говорят, что коэфф. Не положен.

Александр Сергеевич,

пусть сестра направит письменный запрос в отделение пенсионного фонда, по закону-в месячный срок ей обязаны предоставить ответ, со ссылкой на действующие НПА. далее уже можно смотреть и анализировать.