Управляющая компания установила козырек над крыльцом без согласия собственника квартиры - правомерно ли это?

• г. Владивосток

Управляющая компания установила козырек над крыльцом, думаю что не предусмотренный проектом дома.

Я проживаю над входом на втором этаже.

Данный козырек прикреплен к моему балкону. Я являюсь собственником квартиры. Скажите, правомерно ли они поступили. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Любые работы, затрагивающие фасад здания, которые проводятся с целью улучшения его внешнего вида и эксплуатационных характеристик считаются реконструктивными работами. К числу подобных работ относится и устройство козырька, поскольку эти работы также затрагивают фасад здания. В связи с чем, Вам необходимо обратиться в управляющую компанию, в случае отсутствия разрешительных документов - обратиться в суд с иском о признании реконструкции незаконной.

Скажите, правомерно ли они поступили.
-для этого надо видеть документы, конструкцию дома.

Если это не нарушает и не ухудшает конструкцию дома, то вполне правомерно. Если это сделано в интересах большинства, То ваше единственное мнение не учитывается. Потом, если вам мешает, то вам надо обосновать чем мешает, а не потому, что просто не нравится.