Как оформить наследование дома двухэтажный дом 1984 года постройки, чтобы он достался дочке, но сын также не остался без жилья - нужна консультация юриста

• г. Ростов-на-Дону

У нас двухэтажный дом 1984 г. строительства. Прописаны 4 человека. Дочь-работает. Муж и я тоже работаем. А сын 44 года-иждевенец. Мы на перепутье-кому что отписать. Как оформить, чтобы дом достался дочке. Однако и сын бы не остался без жилья после нашей смерти. Хочется получить консультацию юриста. У нас на селе невозможно, т.к. все знают нас.

Ответы на вопрос (1):

Подготовьте договор дарения на дочь, с правом пожизненного проживания сына.