Вопрос регулирования движимого имущества муниципального предприятия - передавать в казну или распоряжаться самостоятельно? Роль бухгалтерии.

• г. Красноуфимск

Мы муниципальное предприятие, приобрели на собственные средства и оприходовали на свой баланс движимое имущество (основные средства, инвентарь, и тд.) Должны ли мы передать это имущество в казну? Или можем распоряжаться самостоятельно?

Бухгалтерия.

Ответы на вопрос (1):

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ

Глава III. ИМУЩЕСТВО И УСТАВНЫЙ ФОНД

УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ

Статья 18. Распоряжение имуществом государственного или муниципального предприятия

1. Государственное или муниципальное предприятие распоряжается движимым имуществом, принадлежащим ему на праве хозяйственного ведения, самостоятельно, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами.