Возвращение 13% при покупке квартиры - права и обязанности в ситуации с совместной собственностью

• г. Челябинск

Купили квартиру с мужем в мае 2016 г,совместная собственность. Муж работает неофициально, я в декрете. Имею ли я право вернуть 13% с покупки квартиры? Ему нужно отказаться от выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! У Вас с мужем нет доходов, облагаемых НДФЛ, на текущий момент возврат налога Вам не положен. Смотрите статью 220 НК РФ.