В мае 2001 года (в 18 лет) получил военный билет с отметкой зачислен в запас.

• г. Ижевск

Мне сейчас 27 лет, в середине января исполнится 28 лет. В мае 2001 года (в 18 лет) получил военный билет с отметкой зачислен в запас. В графе наименование военно-учётной специальности указано - Не имеющий военной подготовки, ограниченно годен к военной службе, по состоянию здоровья (опущение почек). Принят на учёт в том же году. С тех пор повесток не получал, в военкомат не ходил.

Сейчас встал срочный вопрос о получении загранпаспорта.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Справку из военкомата предоставляют граждане в возрасте от 18 до 27 лет не служившие и не находящиеся в запасе.

В военкомат Вам не нужно. На всякий случай при подаче заявления на получение загранпаспорта возьмите с собой военный билет и его копию.

С уважением, А.Сычиков.